Акробаты Иркутской области удачно выступили на первенстве России

Акробаты из Иркутской области успешно выступили на первенстве России по прыжкам на батуте. Соревнования проходили в подмосковном городе Раменское с 15 по 19 марта. Участие в чемпионате приняли 444 участника из 36 регионов страны.

Сборную Приангарья представляли 12 спортсменов из Иркутска, Ангарска и Братска. Девушки в командном первенстве стали первыми, юноши - вторыми.

В прыжках на двойном мини-трампе в индивидуальном зачете первое место заняла Дарья Неспанова (возрастная категория 11-12 лет). Виталий Комсиков - второй. Среди юношей 13-14 лет первое место занял иркутянин Антон Цицарев. Борис Егоров в категории 15-16 лет стал вторым.

В этом году иркутяне впервые заявились в парных синхронных прыжках - эта дисциплина раньше не была профильной для иркутской сборной. У акробатов Иркутской области в ней - четвертое место. Как считает старший тренер Иркутской области по спортивной акробатике Сергей Баранников, это вполне достойно для дебюта.