ВХЛ: Во втором домашнем матче «Ермак» «Южному Уралу» уступил

В субботу, 24 февраля, в Ангарске завершился второй матч 1/8 финала плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (Кубок Петрова) между местным «Ермаком» и командой «Южный Урал» из Орска. В первом матче серии хозяева праздновали победу. А вот во втором матче удача была на стороне гостей, которые сумели взять реванш и сравнять счёт в серии - 1:1.

Первыми отличились уже на второй минуте гости. Но сам первый период второго матча проходил при значительном примуществе ангарской команды. Казалось всё идёт ко второй победе. Надо только дождаться забитых шайб. После двух точных бросков Тимура Шингареева, хозяева вышли вперед (2:1), и болельщики окончательно воспряли духом.

Но «Южный Урал» отыгрался ещё до перерыва, удачно использовав большинство. Во втором периоде игра выравнилась. Команды обменялись голами. У ангарчан автором третьей заброшенной шайбы стал Илья Карлин. Вновь ничья 3:3.

Всё решилось в третьем периоде. Победную для «Южного Урала» шайбу на 48-й минуте записал на свой счет Арсений Хацей. Хоккеисты «Ермака» провели оставшиеся 12 минут в непрерывных атаках, но уйти от поражения не сумели. Итога матча поражение «Ермака» от «Южного Урала» со счетом 3:4.

Теперь две игры (27 и 28 февраля) соперники проведут в Орске. Пятый матч (если потребуется) будет сыгран 3 марта в Ангарске. Напомним серия длится до трёх побед одной из команд.