КХЛ: "Сибирь" уступила в Уфе "Салавату Юлаеву". Все результаты матчей 24 февраля

24 февраля в матче чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" на своём льду принимал новосибирскую "Сибирь" и одержал победу со счётом 3:2.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, несмотря на то, что шансов отличиться у сперников было предостаточно. Соотношение бросков в первом периоде - 18:14, в створ ворот - 9:9. Не удалось использовать соперникам и численное преимущество, по разу малым штрафом были наказаны игроки обеих команд. Уже в начале матча страсти на льду накалились и обоюдным пятиминутным штрафом за драку были наказаны Денис Хлыстов у уфимцев и Максим Игнатович у новосибирцев.

Во втором периоде игра в атаке у команд пошла на поправку, уфимцы открыли счёт спуст 3.15 с начала встречи, отличился Александр Мерескин с передач Егора Дубровского и Александра Степанова - 1:0. "Сибирь" ещё в первой половине второго периода восстановила равновесие в счёте, Сергей Шумаков с передачи Степана Санникова поразил ворота "Салавата Юлаева" - 1:1. Но счёт равным оставался недолго, не прошло и двух минут, как хозяева льда провели мощную атаку, и Алексея Глухова отличился Тему Хартикайнен - 2:1 спустя 9.43 с начала второго периода.

Новосибирцам удалось сравнять счёт ещё до второго перерыва, это сделал Виктор Бобров с передач Алексея Копейкина и Игоря Ожиганова - 2:2 спустя 18.03 с начала второго периода. С таким счётом команды завершили второй отрезок встречи, соотношение бросков во втором периоде - 25:15, в створ ворот - 11:7.

По иронии судьбы, решающая шайба была заброшена практически в самом начале третьего периода, одна из первых атак уфимцев завершилась точным броском Антона Слепышева, ассистировал ему в этом эпизоде Алексей Глухов - 3:2 спустя 2.57 с начала третьего периода. До конца матча этот счёт изменить команды так и не сумели. Соотношение бросков в третьем отрезке встречи - 20:10, в створ ворот - 13:3.

Итог матча - 3:2, победа "Салавата Юлаева".