"Байкал-Энергия" одержала очередную победу в Чемпионате страны по хоккею с мячом

Только что в Иркутске на стадионе "Рекорд" закончился очередной матч Чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Иркутская "Байкал-Энергия" выиграла у "Уральского трубника" со счетом 5:2.

После первой половины встречи иркутяне выигрывали с минимальным преимуществом - 2:1. Голы забили Роман Мурзин и Максим Гавриленко. У гостей отличился Максим Ширяев.

И, также как в прошлой игре, вновь основные события развернулись во втором тайме. Похоже наш вывод, сделанный после матча с "Енисеем", подтверждается - "Байкал-Энергия" опять становится "командой второго тайма". Уже на первых минутах второй половины встречи Александр Насонов реализует 12-метровый штрафной удар. А затем до 75-й минуты встречи команды пытались переиграть друг друга позиционно. Но эту идилию нарушил Артем Вшивков из "Уральского трубника", который дальним ударом сократил разрыв в счете 3:2. После этого иркутяне усилили натиск на ворота соперника, а тот, пытаясь сбить темп атак "Байкал-Энергии", применил тактику "мелкого фола". И все же на 82 минуте встречи Максим Гавриленко выводит Александра Насонова на рандеву с вратарем гостей. Лидер атак иркутян безупречен в исполнении - 4:2.

Гости вновь пошли вперед и провели пару-тройку атак, но защита "Байкал-Энергии" в последних матчах редко ошибается в ответственые минуты игры. Под занавес встречи "Байкал-Энергия" получила право на угловой (1 удар) и использовала на 100% этот шанс. С подачи Константина Савченко мяч забил Денис Нохрин 5:2!

Мы желаем нашей команде удачи и отличных игр на выезде в Нижнем Новгороде, Казани и Красноярске. На данный момент это будут самые принципиальные игры. При успешном результате "Байкал-Энергия" может претендовать на третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата, а значит на более выигрышную позицию во время игр плей-офф. Но не станем загадывать, а просто пожелаем успеха нашей команде.