Саночники Братска заняли призовые места на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры» и первенстве СФО

На санной трассе в Братске с 18 по 22 января прошли всероссийские соревнования «Юношеские игры» по санному спорту. В них приняли участие 47 спортсменов из Пермского края, Иркутской и Кемеровской областей.

Среди одноместных экипажей все призовые места во всех возрастных категориях заняли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп». Среди старших юношей 16-17 лет золотую медаль завоевал Максим Константинов, серебряную награду выиграл Дмитрий Верхошанский, бронзу взял Егор Васильев. Среди девушек 16-17 лет победу одержала Мария Киреева, второй результат показала Анастасия Иванова, замкнула тройку призёров Кристина Красавцева.

Среди средних юношей 14-15 лет в одноместных санях победил Руслан Карбышев, второе место занял Вадим Тятюшкин, третье место – Илья Мироманов. Среди девушек 14-15 лет первенствовала Кристина Минина, второй стала Елизавета Тирская, третьей – София Пульникова.

Среди двухместных экипажей среди юношей 16-17 лет победили спортсмены Братска Антон Белянинов и Никита Веселков. Среди девушек 16-17 лет победительницами стали Ася Паштыкова и Ульяна Алымова из Пермского края.

С 23 по 24 января в Братске состоялись первенство Сибирского федерального округа и открытое первенство Иркутской области по санному спорту. В соревнованиях участвовали 55 саночников из Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края.

На первенстве среди юниоров и юниорок 18-21 года все медали завоевали братчане. Среди юниоров золотую награду выиграл Егор Васильев, серебряным призёром стал Максим Константинов, бронзовым призёром – Халил Абилов. Среди юниорок лидировала Мария Киреева, второй результат – у Кристины Красавцевой, на третью ступень пьедестала поднялась Ирина Даргель.

Среди юношей 14-15 лет вновь все призовые места заняли спортсмены Братска: первое место – Руслан Карбышев, второе – Вадим Тятюшкин, третье – Иван Муратов. Среди девушек 14-15 лет победила Елизавета Тирская (Братск), второе и третье места заняли красноярские спортсменки Дарья Василькова и Альбина Слюсарь соответственно.