"Сибирь" проиграла в Нижнекамске

Команда хоккейного клуба "Сибирь" из Новосибирска, выступающая в Континентальной хоккейной лиге, потерпело первое, за последние семь игр поражение. В предыдущем матче сибиряки одержали шестую подряд победу в КХЛ, обыграв челябинский "Трактор". Но в Нижнекамске удача отвернулась от "Сибири".

Местный "Нефтехимик", находящийся гораздо ниже соперника в турнирной таблице, дал настоящий бой гостям и уже по итогам первого периода вел в счете 5:1. Причем, свою шайбу новосибирцы забросили за полторы минуты до сирены.

Во втором и третьем периоде игра шла на равных, даже с небольшим преимуществом гостей, но им не удалось спасти ситуацию. "Нефтехимик" победил со счетом 6:3.

Следующий матч новосибирцы проведут в Москве против лидера чемпионата ХК "ЦСКА". Пока ХК "Сибирь" сохраняет за собой пятое место в Восточной конференции КХЛ.