ВХЛ: "Ермак" в Ангарске уступил "Нефтянику"

24 января в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своей арене принимал "Нефтяник" из Альметьевска и уступил со счётом 3:5. По ходу матча ангарчане выигрывали со счётом 2:0 и 3:2, но в итоге всё же уступили соседу по турнирной таблице.

"Ермак" начал матч активно и уже в первые 10 минут первого периода дважды заставил капитулировать вратаря соперника, причём оба раза сработала связка Чиглинцев - Архипов. На 4-й минуте Архипов получил шайбу оти партнёра на правом фланге. сместился в центр и неотразимо бросил мимо вратаря соперника - 1:0 спустя 3.52 с начала матча.

На 8-й минуте успех "Ермаку" принёс розыгрыш большинства, в ходе комбинации в зоне "Нефтяника" последовала передача от синей линии на правый край атаки, затем пас на пятачок, где расторопнее всех вновь оказался Александр Архипов, переправивший шайбу с пятачка в домик Тимуру Билялову - 2:0 спустя 7.25 с начала первого периода.

К сожалению, ещё в первом периоде от этого преимущества не осталось и следа, оказавшись в ольшинстве на 11-й минуте матча, "Нефтяник" быстро трансформировал его в гол, комбинация в зоне "Ермака" завершилась передачей на синюю линию под бросок Даниэлю Насыбуллину, и Денис Франскевич не смог отразить мощный выстрел с дистанции в верхний угол - 2:1 спустя 11.30 с начала матча.

За 16 секунд до конца первого периода ангарчане остались в меньшинстве, последовала стремительная атака "Нефтяника", Денис Франскевич отразил атаку с ближней дистанции, но шайба отскочила на синюю линию к Алексею Ермолаеву, который сильным броском поразил ворота "Ермака", закрытый игроками вратарь ангарчан не смог выручить свою команду - 2:2 за 11 секунд до перерыва.

Едва начался второй период, как "Ермак" вновь повёл в счёте, снова на пятачке у ворот соперника быстрее всех сориентировался Александр Архипов, оформивший хет-трик - 3:2 спустя всего 20 секунд после возобновления матча. К сожалению, этот успех стал последним для ангарчан в этот вечер, а вот "Нефтяник" продолжал забивать -точные броски Руслана Трубкина во втором периоде, Данила Файзулина и Владислава Арбузова с интервалом в 39 секунд в третьем периоде склонили чашу весов в пользу команды из Альметьевска.

Итог матча - 3:5, поражение ангарского "Ермака" на своём льду.

Следующий свой матч "Ермак" проведёт на своём льду, 26 января ангарчане будут принимать ХК "Саров".