Легкоатлеты Забайкалья успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири

21 по 23 января в городе Омске состоялся чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены-инструкторы ГУ «Региональный центр спортивной подготовки» Забайкальского края: Эльвира Гасангусейнова, Анастасия Навродская, Ангелина Парфенова, Анна Кутимская, Леонид Опарин. По результатам соревнований места распределились в следующем порядке: победителем первенства СФО среди молодежи на дистанции 1500 метров стал Леонид Опарин, бронзовым призером на дистанции 400 метров стала Анастасия Навродская.

Чемпионкой СФО стала Эльвира Гасангусейнова на дистанции 800 м. и бронзовым призером на дистанции 400 метров. На дистанции 800 м. Анна Кутимская финишировала третьей. На дистанции 1500 метров Ангелина Парфенова стала четвертой. Сообщает пресс-служба центра.

По итогам выступлений все спортсмены завоевали право принять участие в первенстве и чемпионате России по легкой атлетике в помещении, которые состоятся в феврале.