ВХЛ: "Сокол" уступил в гостях "Сарову"

23 декабря ХК "Саров" на своём льду встречался с красноярским "Соклом" и выиграл со счётом 4:2.

В первом периоде активнее выглядели хоккеисты "Сарова" которым удалось забросить дважды, на что красноярцы ответили одной заброшенной шайбой. Уж на пятой минуте матча красноярцы заработали два подряд удаления, малым штрафом были наказаны Максим Коробов и Роман Теслюк, и своим шансом игроки "Сарова" воспользовались, ворота Олега Шилина поразил Алексей Волгин с передач Кирилла Полянского и Александра Волжанкина - 1:0 спустя 5.39 с начала первого периода.

На 12-й минуте красноярцы отыгрались, отличился Кирилл Рассказов с передачи Никиты Иванова и Артёма Дубинина - 1:1. Но ещё до первого перерыва "Саров" вновь вышел вперёд, Даниил Жарков с передач Кирилла Полянского и Ильи Ямкина спустя ровно 15 минут с начала первого периода забил вторую шайбу хозяев в ворота Олега Шилина - 2:1. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков в первом периоде - 22:9, в створ ворот - 12:6.

Во втором периоде на первый план вышла реализация игроками большинства, все три шайбы были заброшены при игре в неравных составах. Уже на 25-й секунде второго периода был удалён на две минуты игрок "Сокола" Андрей Кручинин, и Григорий Мищенко с передач Ильдара Валеева и Дениса Шуракова спустя 2.02 с начала второго периода довел перевес "Сарова" до двух шайб - 3:1.

На 32-й минуте "Саров" получил возможност реализовать двойное численное преимущество, после удаления на две минуты Валерия Васильева и Максима Первухина хозяева льда в течение 1.21 секунды могли разыгрывать двух лишних. Для того, чтобы забить, "Сарову" хватило 58 секунд, точный бросок по воротам Олега Шилина нанёс Александр Волжанкин с передачи Константина Баранова - 4:1 за 7.40 до конца второго периода.

"Сокол" отыграл одну шайбу на 37-й минуте матча, игрок "Сарова" Константин Баранов был удалён на две минуты, и Александр Репьях с передач Максима Первухина и Андрея Кручинина сократил разрыв в счёте - 4:2. С таким счётом соперники ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 14:14, в створ ворот - 9:10.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели, хозяева льда постарались внимательно сыграть в обороне и отстояли добытое по итогам двух периодов преимущество. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:12, в створ ворот - 9:5.

Итог матча: 4:2 - победа ХК "Саров"