КХЛ: "Амур" в Хабаровске уступил "Сибири" из Новосибирска

24 декабря в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду встречался с "Сибирью" из Новосибирска и уступил со счётом 1:4.

Уже в первом периоде новосибирцы забросили в ворота хабаровчан три безответные шайбы, спустя 3.56 с начала матча отличился Алексей Копейкин с передач Дмитрия Мони и Виктора Боброва - 0:1. На исходеседьмой минуты первого периода грубо сыграл против своего оппонента игрок "Амура" Руслан Башкиров и заработал дисциплинарный штраф 5+20, оставив свою команду в меньшинстве.

Спустя 8.37 Патрик Хёрсли с передачи Дмитрия Кугрышева удвоил преимущество "Сибири", оказавшись расторопнее всех на пятачке перед воротами Сергея Борисова,защищавшего ворота "Амура" в этом матче - 0:2.

Прошло 46 секунд и перевес новосибирцев уже составлял три шайбы, продолжая играть в численном преимуществе. гости ещё раз поразили ворота дальневосточников, автором заброшенной шайбы стал Олег Губин с передачи Сергея Шумакова - 0:3 спустя 9.23 с начала первого периода. По итогам первого отрезка матча соотношение бросков - 10:29, в створ ворот - 5:21.

Второй период прошёл с небольшим преимуществом "Амура", но связано это было с тем, что гости грамотно сыграли вторым номером, имея задел в счёте. По итогам второго периода хабаровчане получли преимущество по броскам - 16:10, в створ ворот - 12:6, но извлечь из этого практическую выгоду не смогли, голкипер "Сибири" Александр Салак отразил все угрозы своим воротам.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, на 43-й минуте гости остались в меньшинстве, малым штрафом был наказан Максим Шалунов. на этот раз "Амуру" удалось использовать численное преимущество и размочить счёт, отличился Денис Ежов с передачи Дмитрия Лугина и Владислава Литовченко - 1:3 спустя 3.10 с начала третьего периода. Точку в игре на 58 секунд до финальной сирены поставил Дмитрий Кугрышев с передач Йонаса Энлунда и Ярно Коскиранта - 1:4. По итогам третьего периода активне выглядели хабаровчане, соотношение бросков в створ - 17:14, в створ ворот - 9:11.

Итог матча: 1:4 - победа "Сибири".