Иркутская "Фортуна" переиграла "Обнинск" во втором матче

В воскресенье, 23 ноября, в России прошли очередные матчи 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд, Высшая лига А. Иркутская волебольная команда "Фортуна" сыграла второй из двух матчей в Обнинске против местной команды "Обнинск".

Если накануне, 22 ноября, иркутянки уступили в первом матче со счетом 3:1, то на следующий день подопечные главного тренера Дарьи Векшиной сумели взять реванш и выиграли с зеркальным счетом - 1:3.

В первом партии победу одержали хозяйки площадки, причем с достаточно большим разрывом - 25:15. А вот далее уже выигрывали только гости: во второй партии иркутянки выиграли 20:25, чуть менее уверенно - в третьей, 22:25. И в четвертой партии поставили точку при счете 21:25, доведя матч до победы.

Все игры 6-го тура.

Обнинск (Обнинск): Фортуна (Иркутск)

22.11. 3:1 (25:12, 25:22, 12:25, 25:20)

23.11. 1:3 (25:15, 20:25, 22:25, 21:25)

Северянка (Череповец): Енисей (Красноярск)

22.11. 3:0 (25:19, 25:17, 25:20)

23.11. 3:0 (27:25, 25:22, 25:20)

Олимп (Новосибирская обл.) : Приморочка (Приморский край)

22.11. 0:3 (17:25, 12:25, 23:25)

23.11. 0:3 (21:25, 14:25, 16:25)

В настоящее время иркутянки занимают 6-е место. Следующие матчи иркутская "Фортуна" также сыграет на выезде. 7-й тур иркутянки пропускают, а в рамках 8-го тура им предстоят встречи с "Северянкой" (Череповец). Эта команда сейчас располагается на 4-й строчке. Игры пройдут 6 и 7 декабря.