Одно поражение и одна победа при пустых трибунах

21-22 ноября в Чите состоялись очередные игры чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны Восточной Сибири и Дальнего Востока. Читинская команда «ЗабГГПУ-Динамо» принимала просто «Динамо» из Хабаровска. Игры состоялись в спортивном зале «Олимпиец» при пустых трибунах из-за сложной эпидобстановки в столице Забайкалья.

Возможно именно поэтому первый матч хозяева площадки проиграли со счетом 1:3. Во втором забайкальские студенты смогли склонить чашу весов на свою сторону и на тай-брейке вырвали победу в пяти партиях 3:2.

После шести сыгранных в чемпионате России туров, на первом месте турнирной таблицы расположился «Университет» (Барнаул), на второй месте – СДЮШОР (Новосибирск). Тройку лидеров замыкает «Янтарь» из Северска. «ЗабГГПУ-Динамо» с 18 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Далее за читинцами расположились: «Динамо» (Хабаровск), «Дорожник-2» (Красноярск) и «Кристалл» (Бердск).