КХЛ: "Авангард" уступил на выезде рижскому "Динамо"

23 октября рижское "Динамо" в матче первенства КХЛ на своём льду принимало омский "Авангард" и выиграло со счётом 3:2.

В первом периоде счёт сумели открыть хозяева льда, омичи остаись в меньшинстве на 15-й минуте после удаления на две минуты Непряева и и Геноуэй с передачи Хоссы точным броском открыв счёт в матче, распечатав ворота Барулина на 17-й минуте матча - 1:0. В первом периоде соотношение бросков - 11:10, в створ ворот - 7:6.

После перерыва ситуация на льду не изменилась, при относительно равной игре с небольшим перевесом омичей в бросках по воротам своим шансом лучше распорядились рижане. Сотниекс с передач Хоссы и Виделля удвоил преимущество хозяев льда - 2:0 на 38-й минуте матча. Соотношение бросков по воротам - 16:19, в створ ворот - 10:13.

Но в третьем периоде гости смогли ликвидировать гандикап в две заброшеные шайбы ценой невероятных усилий. Уже в своей первой атаке в третьем периоде Пережогин с передач Пивцакина и Мозера сократил разрыв в счёте до одной шайбы - 2:1, с начала третьего периода прошло чуть более минуты - 1.06. Вязкая борьба в третьем периоде привела к серии удалений в составах команд, но реализовать свои шансы оппоненты не сумели.

Матч шёл к победе хозяев льда, но развязке в основное время суждено было случиться за три секунды до сирены об окончании третьего периода. За 2.02 до завершения третьего периода омичи заменили вратаря на шестого полевого игрока, рижане оборонялись всей командой, но в ворота хозяев льда арбитрами был назначен буллит, потенциально голевую атаку гостей задержкой клюшкой остановил Сотниекс.

Штрафной бросок в ворота рижан выполнял Паршин и не оставил никаких шансов вратарю динамовцев Седлачеку - 2:2, встреча перешла в овертайм. Соотношение бросков по воротам в третьем периоде - 11:35, в створ ворот - 5:16.

Отличиться в дополнительное время соперники не сумели, победителя матча предстояло определить в серии буллитов. В серии штрафных бросков победу своему клубу принёс Редлихс, реализовав третий бросок в серии, в стартовых бросках точными попытками обменялись Дарзиньш и Коларик.

Итог матча: 3:2 - победа рижского "Динамо" в серии буллитов.