КХЛ: новокузнецкий "Металлург" выиграл у ХК "Сочи"

23 октября новокузнецкий "Металлург" встречался в домашнем матче с ХК "Сочи" и выиграл со счётом 1:0.

Первый период прошёл в равной и упорной борье, вратари команд Хакимов и Пёпперле несколько раз выручали после опаснейших бросков и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Соотношение бросков в первом периоде - 18:19, в створ ворот - 11:12.

Во втором периоде новокузнечанам довольно быстро удалось распечатать ворота соперника, на 25-й минуте матча отличился Стоа - 1:0. Отличиться во втором периоде соперникам больше не удалось, соотношение бросков во втором периоде - 20:24, в створ ворот - 8:13.

Сочинцы в третьем периоде заиграли значительно быстрее и агрессивнее, раз за разом атакуя ворота хозяев поля и заставляя новокузнечан обороняться. Нужно отметить, что игра в обороне у новокузнечан в этой встрече смотрелась очень надёжно, что и позволило хозяевам льда не пропустить, Хакимов отыграл матч на ноль, а "Металлург" взял три очка. Соотношение бросков - 14:27, в створ ворот - 11:14.

Итог матча: 1:0 - минимальная победа новокузнецкого "Металлурга".