На матче «Байкал» - ЦСКА побывало 12 тысяч болельщиков

На футбольном матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России между иркутским «Байкалом» и московским ЦСКА побывало 12 тыссяч болельщиков. 650 билетов было продано в 15-ти муниципалитетах Иркутской области: в Аларском, Баяндаевском, Боханском, Нукутском, Осинском, Черемховском, Усть-Удинском, Эхирит-Булагатском района, в городах Ангарск, Братск, Зима, Саянск, Свирск, Тулун, Черемхово.

Доставка в Иркутск и обратно болельщиков из этих территорий была организована специальными автобусами. Иркутский клуб пришел поддержать и глава региона Сергей Ерощенко.

Те, кто не попал на стадион могли посмотреть его в прямом эфире на телеканалах «Россия 2» и НТВ+, а также на большом экране на фасаде иркутского Дворца спорта «Труд».

Иркутяне оказали упорное сопротивление лидеру российской премьер-лиги. Тренер ЦСКА и сборной страны Леонид Слуцкий задействовал в матче с новичком Футбольной национальной лиги пять игроков основного состава. Но первыми счет открыли хозяева - на 31-й минуте. Армейцы смогли отыграться за 12 минут до конца основного времени. Для выявления победителя кубкового матча потребовались дополнительные 30 минут. Более опытный и техничный соперник забил решающий мяч на 109 минуте встречи, гол на свой счет записал Кирилл Панченко. 1:2 - и ЦСКА вышел в ; финала Кубка России.