Ангарский "Ермак" дома уступил "Торосу" из Нефтекамска

24 сентября в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду встречался с "Торосом" из Нефтекамска и уступил со счётом 1:2. Во втором периоде команды обменялись зарбошенными шайбами, а решающий гол был забит незадолго до конца третьего периода.

В первом периоде счёт открыт не был. Ангарчане имели игровое преимущество, значительно чаще атакуя ворота гостей. Соотношение бросков в первом периоде - 23:12, в створ ворот - 10:8. Не удалось командам использовать и численное преимущество, хотя удалений в первом отрезке встречи у соперников было достаточно, на двоих команды набрали 10 минут штрафного времени.

Стартовые минуты второго периода активнее провёл "Ермак", на 4-й минуте бросок нападающего Ильи Берестенникова достиг цели - 1:0 спустя 3.07 с начала второго отрезка матча. Но ещё до перерыва "Торос" смог восстановить равновесие, Илья Суслопаров на 11-й минуте второго периода поразил ворота Дениса Франскевича - 1:1 спустя 10.37 с начала второго периода - 1:1. С таким счётом завешился второй период.

Третий период команды также провели в обоюдоострой борьбе, шайба мгновенно доставлялась в зону соперника, быстро минуя среднюю зону. Вратари не раз выручали своих партнёров, по такой игре решающим мог стать один точный бросок. Так и получилось на практике, под занавес третьего периода "Торос" провёл результативную атаку, которая завершилась точным броском Станислава Гареева с передачи Ильи Суслопарова - 1:2 за 2.26 до окончания третьего отрезка матча. За 1.01 до сирены тренерский штаб "Ермака" взял тайм-аут, но спасти матч ангарчане не сумели.

Итог матча - 1:2, победа "Тороса" из Нефтекамска.