КХЛ: "Адмирал" упустил победу в Санкт-Петербурге

23 сентября в очередном матче регулярного первенства КХЛ "СКА" из Санкт-Петербурга на своём льду принимал владивостокский "Адмирал" и добился волевой победы со счётом 4:3.

Первый период питерцы провели активнее, заметно чаще угрожая воротам "Адмирала", защищаемые Налимовым. Голкипер владивостокцев был едва ли не мсамым заметным действующим лицом на льду в первом периоде, не раз спасая свою команды от опасных бросков Ковальчука, Дадонова и Александрова. Отразив ряд опасных угроз своим воротам, владивостокцы ответили резким выпадом и на 18-й минуте матча повели в счёте, шайбу в ворота Иванникова забросил Соколов с передачи Бергфорса - 0:1. При соотношение бросков после первого периода - 26:18, питерцы позволили себе небрежность в обороне, за что и были наказаны.

Казалось, во втором периоде ситуация на льду резко изменится и питерцы поставят на место гостей. Но нет, произошло совершенно обратное, гости и не думали отсиживаться в обороне, при малейшей возможности переходя в контрнаступление. На 25-й минуте Гюнге, воспользовавшись нерасторопностью Александрова в зоне питерцев за воротами Иванникова, обокрал игрока хозяев и заставил капитулировать голкипера - 0:2. Некоторое время хозяева были растеряны, малый штраф на ровном месте получил Червенка, однако гостям закрепить успех не удалось. Отбившись, питерцы получили свой шанс в большинстве во время удаления на две минуты Угарова, но использовать момент не сумели. На 34-й минуте малый штраф за подножку получил игрок "СКА" Калинин, что привело к третьему голу в исполнении "Адмирала". Бергфорс с передачи Гюнге отправил третью шайбу в ворота Иванникова, на реализацию лишнего гости потратили всего 41 секунду - 0:3 спустя 34.17 с начала матча. Получив такую пощёчину, питерцы бросились отыгрываться и спустя минуту после третьего пропущенного гола сумели сократить разрыв в счёте, Панарин с передачи Дадонова в касание переправил шайбу в ворота гостей - 1:3 на 36-й минуте матча. А спустя 1.31. после вбрасывания в центральном круге хозяева льда забили уже вторую шайбу в матче, Тихонов с передач Кутейкина и Ковальчука сократил разрыв в счёте до минимума - 2:3, на табло застыли цифры 36.48, полторы минуты потребовалось хозяевам льда, чтобы забить две шайбы. Главный тренер "Адмирала" тут же взял тайм-аут для того, чтобы охладить наступательный пыл армейцев. Второй период закончился с минимальным преимуществом "Адмирала" в счёте - 2:3. По итогам второго периода владивостокцы имели перевес по броскам - 18:22, но концовка перода показала, насколько опасна атака питерцев.

Третий период армейцы начали так же активно, как и закончили второй. Опаснейшие броски наносили по воротам Налимова Кучерявенко и Панарин, голкипер гостей снова оказался на высоте. На 44-й минуте гости остались вчетвером после удаления на две минуты Зубова и питерцы в большнистве сравняли счёт, Торесен с передач Белова и Червенки забил третий гол "СКА" в матче - 3:3 на 45-й минуте матча. Хозяева льда не остановились на достигнутом и спустя 57 секунд после третьей забитой шайбы забили ещё раз, отличился Александров с передач Поникаровского и Каблукова - 4:3 на 46-й минуте игры. Поведя в счёте, питерцы не остановились и продолжали остро атаковать, гости же, пропустив две быстрые шайбы во втором периоде, снова заиграли активно, стараясь не уступать хозяевам в мощи атак. Игра пошла на встречных курсах, на 52-й минуте игрок "Адмирала" Бергфорс бросал с убойной дистанции, но Иванников спас питерцев. Через три минуты у ворот гостей возник спорный эпизод, шайба пересекла линию ворот "Адмирала", но вот подправил её туда игрок "СКА" ногой, что и привело к её отмене. Владивостокцы ответили острой атакой на ворота Иванникова, питерцы с трудом остановили её, нарушив правила, на 57-й минуте малым штрафом был наказан игрок "СКА" Белов. Спустя 26 секунд после удаления Белова хозяева вновь грубо сыграли в обороне и Калинин за игру высоко поднятой клюшкой проследовал в штрафной бокс на четыре минуты. Концовка матча прошла в нервной борьбе, владивостокцы пытались спасти игру, но поразить ворота Иванникова гости больше не сумели.

Итог матча: 4:3 - победа "СКА".