Забайкалец бронзовый призер первенства России по летнему биатлону

23 сентября, в Уфе стартовало молодежное первенство России по летнему биатлону. По итогам индивидуальной гонки среди юниоров бронзовым призером стал забайкалец Владимир Бурдинский.

На 15-километровой дистанции студент ЗабГГПУ допустил один промах, и с отставанием в 1 минуту 34 секунды от времени победителя Ивана Пичужкина из Мордовии, финишировал третьим. Еще три представителя Забайкальского края заняли следующие места: Александр Панов стал 34-м, Денис Попов – 54-м, Сергей Стафеев – 59-м. Всего на старт «индивидуалки» вышло 74 спортсмена, сообщает ИА «Забмедиа».

Четыре промаха в индивидуальной гонке на 12,5 километров среди юниорок не позволили претендовать на медали читинке Маргарите Филипповой. Ее отставание от времени чемпионки Александры Аликиной из Тюменской области составило 2,51 минуты. 11-е место заняла воспитанница краевой СДЮСШОР по биатлону Татьяна Семенова, которая при трех выстрелах мимо цели, проиграла времени победительницы более трех с половиной минут. Отметим, что в этой гонке выступало 48 участниц.