Иркутянка завоевала золото и серебро чемпионата мира по арбалету

Иркутянка Лилия Соколова в составе сборной России выиграла золотую медаль во второй день чемпионата мира по стрельбе из арбалета.

23 августа в Физкультурно-спортивном комплексе были разыграны медали в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров у юниоров до 23 лет. На этом турнире женская сборная России завоевала золотую медаль. Честь страны защищали иркутянка Лилия Соколова, а также спортсменка из бурятии Юлия Суетина и Мария Пономарева из Архангельска.

В личном турнире серебряной призеркой стала Лилия Соколова. Здесь победу праздновала француженка Аурэла Шеван.

В отличие от девушек юноши, завоевали только одну бронзовую медаль в командном турнире в составе Романа Маилкова, Владислава Фетисова и Сергея Коваленко. В личном турнире победителем стал немец Мануэль Рейнер Витман.