В Чите завершился чемпионат России по стрельбе из лука

23 августа в Чите на площади Ленина состоялись финалы чемпионата России по стрельбе из лука.

В классическом луке у женщин золотую медаль завоевала Инна Степанова, представляющая Бурятию и Москву. Второй стала спортсменка из Свердловской области Ксения Перова. Бронза у Татьяны Сединой из Москвы.

Классический лук. Мужчины. Бронза у лучника из Бурятии Евгения Тапхаева. Серебро завоевал москвич Артем Махненко. Алексей Николаев из Ямало-Ненецкого автономного округа завоевал золото.

В категории блочный лук у женщин весь подиум заняли лучницы из Москвы: Диана Тонтоева - третья, Альбина Логинова вторая, Светлана Черкашнева - золото.

У мужчин в этой категории бронзовую медаль завоевал спортсмен из Забайкальского края Александр Дамбаева. Виктор Калашников из Ямало-Ненецкого округа стал вторым, а золото завоевал также спортсмен из ЯНАО Чингиз Ринчинов.

Смешанные команды Забайкальского края взяли золото на чемпионате России по стрельбе из блочного и классического лука. В блочном луке серебро досталось Санкт-Петербургу, бронза — Москве, среди стрелков из классического лука второе место заняла команда Республики Бурятия, третье — команда Москвы.

Напомним, в соревнованиях приняло участие 155 сильнейших лучника из 20 регионов России, из них восемь заслуженных мастеров спорта, 39 мастеров спорта международной категории и 66 мастеров спорта.