"Енисей" разгромил в товарищеском матче "Вестерос"

«Енисей» в очередном товарищеском матче на льду «ABB-Арены» разгромил вице-чемпионов Швеции — клуб «Вестерос» — 13:6.

Отличную заявку на крупную победу россияне сделали уже в первом тайме. Счет открыл Артем Бондаренко на 9-й минуте, а к перерыву на табло горели уже цифры 6:1 В пользу гостей. Трижды забил Кристофер Эдлунд и по одному мячу- Алан Джусоев и Андрей Прокопьев. Два удаления красноярцев в начале второго тайма позволили шведам сократить разрыв до двух мячей — 5:7, но сибиряки смогли взять себя в руки и довели встречу до уверенной победы. Отметим, что три мяча в сибирской команде забил кроме Эдлунда и Сергей Ломанов, а Артем Бондаренко даже оформил «покер».

Голы: 0:1 — Бондаренко (9), 0:2 — Эдлунд (Бондаренко, 13), 0:3 — Джусоев (Е. Швецов, 19), 0:4 — Эдлунд (21 — с пенальти), 0:5 — Эдлунд (Ломанов, 28), 1:5 — Ольссон (Холмберг, 31), 1:6 — А. Прокопьев (Ломанов, 33), 2:6 — Херманссон (Грюн, 48), 3:6 — Йонебю (Бергстрем, 52), 3:7 — Бондаренко (Эдлунд, 56), 4:7 — Й. Нильссон (Грюн, 59), 5:7 — Й. Нильссон (Йонебю, 61 — угловой), 5:8 — Бондаренко (Ломанов, 74), 5:9 — Ломанов (Викулин, 77 — угловой), 5:10 — Ломанов (Толстихин, 81), 6:10 — Бергстрем (Грюн, 83 — угловой), 6:11 — Джусоев (М. Прокопьев, 84), 6:12 — Ломанов (89 — с пенальти), 6:13 — Бондаренко (90).