Валерия Мыльникова из Забайкалья победила в командных соревнованиях Кубка Европы по стрельбе из лука

Лучница Валерия Мыльникова в составе сборной России победила на юниорском Кубке Европы по стрельбе из лука проходивший с 13 по 18 июля в Италии.

Спортсмены боролись за высшие награды на дистанции 70 метров, где лучницы сборной России справились с соперницами из Франции. Преимущество по очкам было очевидным,итоговый счёт - 6:2. Валерия Мыльникова также стала третьей в списке сильнейших лучников квалификационного раунда. Второй этап юниорского Кубка Европы по стрельбе из лука прошёл с 13 по 18 июля в Риме. Сборная России выиграла золото, два серебра и бронзу.

Добавим, что в индивидуальном первенстве Валерия Мыльникова заняла восьмое место. Также в турнире среди девушек младшей возрастной группы приняла участие Арюна Ринчинцынгеева из Агинского, занявшая 17-е место в личном зачете.