Сборная Австралии проиграла испанцам

23 июня в рамках группы В состоялся матч между сборными Австралии и Испании. Победу со счётом 0:3 одержали испанцы.

Главный тренер сборной Испании дал в этом матче игровое время тем футболистам, которые ещё не выходили на поле в турнире. Испанцы ожидаемо гораздобольше владели мячом, но кружева в центре пол и на подходе к штрафной площади австралийцев. Футболисты сборной Австралии в основном прибегали к тактике навесов, вступая в борьбу за мяч в штрафной площади испанцев. Дважды имел опасные моменты Вилья, но оба раза пробил выше ворот. Реабилитировался форвард на 36-й минуте, Хуанфран по правому флангу совершил ускорение выдал пас вразрез на партнёра и Вилья сумел точно пробить по воротам соперника, не оставив голкиперу никаких шансов - 0:1.

Второй тайм активнееначали австралийцы, пытась создатнапряжённость у ворот Вильи, но остроты всё их атакм не доставало, защитники испанцев нейтрализовали возникающие угрозы достаточно уверенно. Увеличь своё преимущество испанцам удалось на 69-й минуте, Иньеста выполнил проникющий пас в штрафную площадь соперника,Торрес был на мячепервым и ударом мимо вратаря австралийцев в дальний угол оказался для соперника неберущимся - 0:2. Австралийцы так и смогли придумать ничего сверхординарного в атаке, испанцы справились с нападающими соперника, практически не позволив создать ничего угрожающего воротам Рейны. На 82-й минуте Мата, получив отличный пас от Фабрегаса, находясь на углу вратарской обработал мяч и вторым касанием точно пробил мимо голкипера австралийцев - 0:3. Получив солидное преимцщество, испанцы поймали кураж и лишь неточность помешала им отличиться в этом матче ещё.

В итоге, сборная Испании одержала победу со счётом 0:3, набрала три очка, но покинула турнир.