Шесть медалей привезли черемховские спортсменки с Первенства Европы по пауэрлифтингу

Соревнования сильнейших спортсменов Европы по пауэрлифтингу проводились с 8 по 12 июня 2010 года в норвежском городе. Участие приняли 18 стран, делегацию России представляли 22 спортсмена, в их числе две черемховские спортсменки Юлия Шилина и Светлана Кереселидзе.

Они вернулись с XVI Первенства Европы по пауэрлифтингу среди юниорок с золотом и серебром.

В весовой категории до 56 кг Юлия Шилина завоевала золотые медали в приседании (177,5 кг) и жиме лежа (102,5 кг). В сумме троеборья стала серебряной призеркой с результатом 425 кг.

Светлана Кереселидзе, выступавшая в первенстве Европы в весовой категории до 52 кг, взяла золото в становой тяге с результатом 160 кг и серебро - в жиме лежа (80 кг). По сумме троеборья спортсменка из Черемхово стала серебряной призеркой с результатом 380 кг.

Подготовил сильнейших спортсменок Иркутской области главный тренер по пауэрлифтингу города Черемхово, тренер высшей категории, мастер спорта России по пауэрлифтингу Евгений Акинин. Средства на поездку выделила городская администрация, содействие оказали также предприниматели.

Впереди – подготовка к очередному первенству России по пауэрлифтингу среди юниорок в г. Бердск Новосибирской области. Также черемховские спортсменки ставят большие цели – победить в следующем Первенстве Европы или даже в Чемпионате мира.

Сообщает пресс-служба городской администрации.