Елизавета Лященко заняла второе место на первенстве России по волейболу среди девушек до 19 лет

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Елизавета Лященко в составе сборной Сибирского федерального округа, сформированной на базе команды Новосибирской области, заняла второе место на первенстве России по волейболу среди девушек до 19 лет.

Соревнования с 13 по 19 мая проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Стимул» в Новокуйбышевске в Самарской области.

В предварительном этапе команда СФО «Новосибирская область» обыграла соперниц из команд «Забайкальский край», «Самарская область – 1» и «Самарская область – 2». В полуфинале выиграла со счетом 3:0 у команды «Самарская область – 2».

В финале команда «Новосибирская область» встретилась с волейболистками из «Самарской области – 1» и уступила со счетом 2:3. Таким образом, команда «Самарской области – 1» стала победителем первенства страны. Второе место заняла команда «Новосибирская область». На третьем месте – спортсменки Забайкальского края.

Елизавета Лященко занимается под руководством Заслуженного тренера России Натальи Уразовой и Елены Неверовой.