Московские буряты отпраздновали Сурхарбан

В субботу, 23 мая, в Москве, на стадионе "Медик" прошел культурно-спортивный праздник "Сурхарбан-2015". В нем участвовали сборные команды представителей Забайкальского края, Иркутской области, Республики Бурятия, фонда "Байкал", а также спортсмены из Монголии.

В пресс-службе правительства Забайкалья сообщили, что сборная региона заняла первое место в общекомандном зачете. Забайкальские спортсмены выиграли шесть из семи зачетных видов программы. Они победили в соревнованиях по стрельбе из лука, легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах. Кроме того, абсолютным чемпионом по бурятской борьбе "Бухэ барилдаан" стал уроженец Забайкалья Элбэк Цыренов.

В рамках праздника также состоялись выступления вокально-инструментального ансамбля "Аттракцион Воронова", группы "Намгар", а также студентов Московской консерватории из Монголии, Забайкальского края и Республики Бурятия.