«Бронза» стала на шаг дальше от «Байкал-Энергии»

В субботу, 23 марта в Первоуральске состоялся первый матч за третье место в чемпионате России по хоккею с мячом. Встречались местный «Уральский трубник» и «Байкал-Энергия» из Иркутска. Матч транслировался на YouTube-канале «Уральский трубник». Хозяева одержали трудную победу со счётом 6:5 по повели в серии 1:0.

Первыми счёт уже на 1-й минуте матча открыли гости: отличился иркутянин Иван Нечаев. Он забил второй мяч через две минуты. По ходу первого тайма «Байкал-Энергия» вела 3:1, но после удачной реализации Дмитрием Сидоровым из «Уральского Трубника» 12-метрового штрафного удара на перерыв команды ушли при счёте 3:2

В перерыве «Уральский трубник» провёл работу над ошибками и во втором тайме завладел преимуществом.
На 57-й минуте Михаил Красиков забил гол и вывел «Уральский трубник» вперёд. Затем команды обменялись голами. Но победу хозяева уже не упустили.

Вторая игра серии за третье место пройдёт во вторник, 26 марта в Иркутске на стадионе «Рекорд». Третий, если понадобится, также в Иркутске 27 марта. Отступать «Байкал-Энергии» некуда. Серия длится до двух побед и поражение станет проигрышем борьбы за «бронзу». Добавим, что из-за теплой погоды матчи в Иркутске будут начинаться на час позже обычного – в 20.00.