ВХЛ: «Ермак» выиграл у «Южного Урала» в стартовом матче плей-офф

В пятницу, 23 февраля, стартовали игры первого раунда (1/8 финала) плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В Ангарске в этот день на своей площадке местный «Ермак» принимал хоккейную команду «Южный Урал». Хозяева сразу взяли инициативу в свои руки и дважды в первом периоде забрасывали шайбы. Отличились Тимур Шингареев и Денис Горбунов. Но гости сумели переломить ход игры. Во втором и начале третьего периода они также забросили две шайбы. Счёт стал ничейным - 2:2.

Хозяев вывел вперёд Дмитрий Михайлов, который добил шайбу в ворота после броска Максима Ускова. Вновь догнать ангарчан хоккеистам «Южного Урала» уже не удалось. «Ермак» выиграл у «Южного Урала» в стартовом матче плей-офф со счётом 3:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ермака» Марат Аскаров заявил:

–  Ребята молодцы. Получился боевой поединок, настоящий матч плей-офф. Завтра снова матч. Через два дня опять матч. За одиннадцать дней играем пятую встречу. Но это плей-офф и здесь проявляются надо вновь и вновь биться за победу.

Следующий матч серии «Ермак» – «Южный Урал» состоится в субботу, 24 февраля, также в Ангарске.