"Иркут"-ДЮБЛ уступил алтайцам

Младший состав БК «Иркут» в Саратове завершил групповой полуфинальный турнир первенства ДЮБЛ России. В заключительном матче иркутяне встречались с «АлтайБаскетом».

«АлтайБаскет-ДЮБЛ» 74:63 (17:17, 22:14, 22:10, 13:22) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (28+6+2+3), Е. Никтовенко (12+16+1), Д. Билый (11+3+1+1),

К заключительному дню турнира среди команд группы Г2 иркутяне подошли с 4 победами из 4-х возможных. Тогда как соперники из Барнаула выиграли 2 матча, 2 уступили и сегодня изначально были чуть больше мотивированы на победу. Впрочем, стартовая четверть лидера не вывила. Вперед выходили и алтайцы – 5:2, и иркутяне – 9:13. Завершился игровой период равновесием цифр на табло – 17:17.

То, что произошло в первые минуты следующей четверти, наверняка запомнят надолго и тренеры, и игроки «Иркута-ДЮБЛ». Наша команда пропустила три дальних попадания, по одному со средней дистанции и со штрафной линии, в ответ же оппонентам ничего не противопоставила – 29:17. Надо отдать должное, что «оранжево-черные» все же смогли выйти из ступора и до большого перерыва отставание с 12 очков сократили вдвое - 37:31.

На старте третьей десятиминутки Даниил Билый сокращает расстояние до барнаульцев еще на 2 очка – 37:33. Однако подобраться к ним ближе соперники не позволили, максимально по ходу этого игрового отрезка убежав на 20 очков – 55:35. К завершению четверти в пользу «АлтайБаскета» 57:41.

В заключительном периоде баскетболисты Приангарья устроили погоню – 67:61 после «трешки» от Никиты Равилова, 67:63 – после 2 очков от Егора Никтовенко. К сожалению, до финальной сирены отыграться так и не получилось, итоговый счет 70:63 – победа Барнаула.

Baikal University
ВСС
RT
yjnda

ИГУ: Иркутяне разгадали «Секрет да Винчи»

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)