Саночники Братска выиграли золотые и серебряные медали на всероссийских соревнованиях в Сочи

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» в Братске выиграли золотые и серебряные медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок» и «Кубок России», которые с 16 по 21 ноября проходили на санно-бобслейной трассе в Сочи.

В турнире приняли участие более 80 спортсменов из шести регионов, развивающих санный спорт.

Среди двухместных экипажей девушек 16-17 лет второе место заняли Полина Парилова и Анастасия Иванова. Вторыми также среди двухместных экипажей стали Андрей Попитич и Дмитрий Пихтин. В командных соревнованиях спортсмены Братска одержали победу. В состав команды входили Егор Васильев, Мария Киреева, экипаж Полины Париловой и Анастасии Ивановой.

Для некоторых спортсменов эти соревнования стали первыми на трассе олимпийского уровня. Спортсменов подготовили тренеры СШОР «Олимп» Дмитрий Смирнов, Александр Стоянов, Наталья Ознобихина и Евгений Пашков.