ВХЛ: красноярский "Сокол" обыграл "Казцинк-Торпедо"

22 ноября в матче первенства ВХЛ "Сокол" из Красноярска принимал на своём льду команду "Казцинк-Торпедо" и одержал победу со счётом 4:2.

Уже в первом периоде красноярркий "Сокол" обеспечил себе солидный задел в счёте, одна из первых атак красноярцев спустя 2.45 с начала первого периода завершилась взятием ворот гостей, автором шайбы стал Леонид Жилов с передач Ильи Серёгина и Игоря Васильева - 1:0. На 9-й минуте Максим Первухин с передач Валерия Дыдыкина и Александра Васильева удвоил преимущество "Сокола" - 2:0. Точку в первом периоде поставил на всё тот же Максим Первухинн, реализовавший большинство с передач Максима Казакова и Артёма Носова - 3:0 за 3.17 до первого перерыва. Соотношение бросков в первом периоде - 24:10, в створ ворот - 15:5.

Второй начался так, словно команды и не уходили на перерыв, уж первая атака красноярцев завершилась голом, отличился Илья Михеев с передачи Максима Коробова - 4:0 спустя 1.20 с начала второго периода. Гостям ничего оставлось, как пойти активно вперёд, но долгое время оборона "Сокола" грамотно сдерживала оппонентов и не позволяла распечатать ворота Виталия Евдокимова.

На 27-й минуте красноярцы остались вчетвером и Досжан Есиркенов точным броском с передачи Евгения Рымарева сократил разрыв в счёте - 4:1 спустя 7.41 с начала второго периода. С таким счётом команды ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 12:21, в створ ворот - 5:11.

В третьем периоде гостям удалось лишь нсократить разрыв в счёте до двух шайб, атака торпедовцев на 48-й минуте матча завершилась точным выстрелом Александра Шина с передач Досжана Есиркенова и Дениса Шемелина - 4:2 спустя 7.46 с начала третьего периода. До завершения матча счёт на табло больше не изменился.

Соотношение бросков в третьем периоде - 12:19, в створ ворот - 6:11.

Итогматча: 4:2 - победа "Сокола".