КХЛ: "Авангард" уступил в Казани "Ак Барсу"

22 ноября в матче чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" на своём льду встречался с омским "Авангардом" и выиграл со счётом 4:2.

В первой половине стартового периода омичи дважды отыграли в меньшинстве, малым штрафом поочерёдно были наказаны Никита Пивцакин и Денис Куляш. Но гостям удалось сохранить на протяжении этих четырёх минут игры в неравных составах свои ворота в неприкосновенности. А спустя 12.45 с начала периода точный бросок по воротам хозяев удался Денису Паршину с передачи Сергея Калинина - 0:1.

Но ещё до первого перерыва казанцам удалось выйти вперёд в счёте, сначала Фёдор Малыхин с передач Степана Захарчука и Константина Корнеева сравнял счёт на 17-й минуте - 1:1. А спустя чуть более минуты Михаил Варнаков с передач Сергея Костицына и Дастина Азеведо вывел "Ак Барс" в лидеры - 2:1 за 2.36 до сирены на перерыв. С таким счётом завершился первый период, соотношение бросков - 24:12, в створ ворот - 14:7.

Второй период прошёл без забитых шайб, несмотря на то, что команды отыграли несколько раз в неравных составах, казанцы заработали четыре минуты штрафа, а омичи две. Активнее второй период провели гости, соотношение бросков - 15:21, в створ ворот - 7:11.

В третьем периоде омичам сначала уалось восстановить равновесие в счёте, спустя 2.45 с его начала вновь отличился Денис Паршин с передач Владимира Соботки и Сергея Калинина - 2:2. Но не прошло и трёх минут, как каазнцы вновь вышли вперёд, за нарушение численного состава "Авангард" был наказан малым штрафом, который поехал отбывать Евгений Мозер, и точный бросок Александра Свитова с передач Александра Бурмистрова и Дамира Мусина вновь сделал казанцев лидерами в счёте - 3:2.

За 49 секунд до окончания третьего периода омичи взяли тайм-аут и заменили вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в пустые ворота. Артём Лукоянов с передачи Джастина Азеведо за 24 секунды до финальной сирены установил окончатеьный счёт в матче - 4:2.

Итог матча: 4:2 - победа "Ак Барса".