Забайкальские конькобежки успешно выступили на этапе Кубка России

С 8 по 20 ноября спортсмены-инструкторы ГУ «Региональный центр спортивной подготовки" Забайкальского края Екатерина Григорьева и Екатерина Сафонова принимали участие в УТС и втором этапе розыгрыша Кубка России по конькобежному спорту.

По итогам выступления забайкальские спортсменки завоевали четыре медали. На дистанции 500 метров победительницей стала мастер спорта России Екатерина Григорьева. На дистанции 1000 метров она финишировала третьей и стала шестой на дистанции 1500 метров. Екатерина Сафонова на дистанции 500 метров заняла шестое место, а на дистанции 1000 и 1500 метров Катя заняла два вторых места.

Как сообщает пресс-служба ГУ «Региональный центр спортивной подготовки", с 21 ноября по 4 декабря Екатерина Григорьева и Екатерина Сафонова повышают свое мастерство на учебно-тренировочные сборы, где будут вести подготовку к третьему этапу розыгрыша Кубка России, который так же пройдет в Челябинске.

С 5 по 22 декабря в городе Коломна Екатерина Григорьева и Екатерина Сафонова примут участие в УТС по подготовке к чемпионату России по отдельным дистанциям, который будет проходить с 23 по 29 декабря в Коломне.