Иркутянка Надежда Колода стала второй в финале Юношеской лиги Европы

Иркутская спортсменка Надежда Колода в составе сборной России завоевала серебряную медаль в финале Юношеской лиги Европы, который проходил с 18 по 22 октября в городе Лохья в Финляндии.

Эта медаль для россиян стала второй наградой финала Юношеской лиги. Надежда Колода, Александр Кондрашин (Республика Бурятия) и Екатерина Чиканова (Омская область) заняли второе место в стрельбе из пневматического пистолета. Иркутская спортсменка в составе российской
команды приняла участие в трех стартах.

В финале россияне встретились с командой Украины. По итогам соревнований золотые командные медали выиграли украинцы, серебряные награды – у стрелков России, бронза – у
Чехии.

СПРАВКА

Финал Юношеской лиги Европы проходит ежегодно. Юноши и
девушки разыгрывают командные медали в двух упражнениях:
пневматическом пистолете и пневматической винтовке. Надежда Колода занимается у Заслуженного тренера России Галины Корзун в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье». Финал Юношеской лиги Европы является
тренировочным этапом к первенству Европы по стрельбе из пневматического оружия 2019 года.