КХЛ: "Адмирал" выиграл у "Локомотива" в серии буллитов

23 октября "Адмирал" из Владивостока дома встречался с ярославским "Локомотивом" и выиграл в серии буллитов со счётом 2:1.

Встреча во Владивостоке прошла при бурной поддержке игроков "Адмирала" своими болельщиками, которые сыграли не последнюю роль в победе свои любимцев.

Первый период прошёл в острых атаках команд, но отличиться соперникам удалось лишь раз, Сигарев с передач Земченка в быстрой атаке смог поразить ворота занявшего место в рамке железнодорожников Сэнфорда - 1:0. До перерыва командам больше отличиться не удалось, соотношение бросков в первом периоде - 16:15, в створ ворот - 13:7.

После перерыва гости вышли на лёд с большим желанием отыграться и обрушили на ворота Проскурякова град бросков. Хозяева льда вынуждены былииграть просто, стремясь в первую очередь вывести шайбу из своей зоны. Натиск железнодорожников не ослабевал и тренерскому штабу "Адмирала" пришлось прибегнуть к тайм-ауту, который состоялся на 30-й минуте встречи.

Хоккеисты "Адмирала" сумели выровнять игру, стараясь подольше гостить в зоне "Локомотива", завязалась темповая игра со взаимными шансами на успех. Несколько раз железнодорожников выручил Сэнфорд, отражая опасные броски Лисина и Макарова. А незадого до сирены на второй перерыв в сутолоке у ворот Проскурякова шайбу в ворота хозяев льда смог протолкнуть Апальков, ассистировал ему в этом эпизоде Тёрнберг - 1:1. Соотношение бросков во втором периоде - 16:19, в створ ворот - 11:10.

И в третьем периоде команды ни в чём не уступали друг другу, моменты для взятия ворот практически исчезли, лишь считанное количество раз соперники имели возможность забить. Но вратари проявили себя с лучшей сороны и не позволили больше себя переиграть. Встреча перешла в овертайм. который также результата не принёс. Сотношение бросков в третьем периоде - 8:9, в створ ворот - 5:2.

В серии буллитов удача улыбнлась хоккеистам "Адмирала", решающий бросок по воротам Сэнфорда" нанёс Зубов - 2:1.

Иог матча: 2:1 - победа "Адмирала" в серии буллитов.