Футбол: «Спартак» на Амуре сыграл молодо, но не зелено

Во вторник, 23 сентября в Комсомольск-на-Амуре пришел большой футбол. В рамках 1/16 финала Кубка России местный клуб  «Смена» принимал легендарный московский «Спартак».

Москвичи приехали на Дальний Восток молодежным составом. Но и этого хватило им, чтобы одержать победу. Гости выиграли 1:0 и вышли в следующий этап розыгрыша кубка. Там он встретятся с победителем матча «Луч-Энергия» - «Рубин».

Единственный гол москвичи усилиями Павла Яковлева забили в первом тайме. После этого на поле шла вязкая игра. У хозяев было несколько моментов, но они ими не воспользовались. Все стало ясно, когда за три минуты до финишного свистка у хозяев за грубую игру красную карточку получил Малахов.

Встреча вызвала ажиотаж в Хабаровском крае. Местный стадион, который вмещает 16 тысяч зрителей, был заполнен до отказа. Но, к сожалению, местные болельщики не увидели забитых голов местными футболистами.

На фото: Автор единственного гола павел Яковлев.