Борцы Приангарья выиграли шесть золотых медалей на первенстве СФО

Спортсмены Иркутской области упешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения, которое прошло с 18 по 21 сентября в поселке Бохан. На этих сороевнованиях борцы Приангарья завоевали 15 медалей, из них шесть золотых медалей, три серебряные и шесть бронзовых.

С явным превосходством все схватки выиграли братья Федор и Александр Балтуевы (тренер Александр Балтуев) в весовых категориях 35 и 38 кг соответственно. Спортсмены из Осинского района показали грамотную тактическую и великолепную физическую подготовку.

В весовой категории 42 кг чемпионом стал Владислав Замбылов из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района (тренер Владимир Мухтыров). В весе 63 кг и 76 кг выиграли борцы Ольхонского района Дмитрий Орлов и Андрей Елбаскин, воспитанники тренеров Игоря и Кирилла Осодоевых. В весе до 85 кг выиграл борец из Боханского района Юрий Хантаков (тренер Олег Саганов).

Четыре первых места у спортсменов Кемеровской области, по одной медали высшего достоинства у представителей Забайкалья, Тывы, Бурятии и Новосибирска.

Всего в соревнованиях приняли участие 363 борца из республик Бурятия, Тыва, Хакасия, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей. Чемпионы и призеры первенства СФО по вольной борьбе выиграли путевки на первенство России, которое состоится в Бердске.