Легкоатлеты Иркутской области выиграли медали чемпионата России среди лиц с ПОДА

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 16 по 20 июня проходил в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие свыше 330 спортсменов из различных субъектов РФ.

На чемпионате страны Иркутскую область представляли спортсмены спортивной школы Саянска и областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Две золотые медали в толкании ядра и метании копья завоевала Светлана Виноградова. Александр Андреев стал серебряным призёром в метании диска. Тренерами Светланы и Александра являются Николай Кушнир, Лидия Рыбина и Антон Любославский.

Саянские легкоатлеты стали обладателями восьми медалей. Две серебряные награды в метании булавы и диска выиграла Екатерина Потапова. Дарья Иванова завоевала две серебряные медали в гонках на колясках и бронзу в толкании ядра. Среди мужчин второе место в метании булавы занял Николай Вальтеров. Серебро и бронзу в гонках на колясках взял Андрей Петров. Спортсмены тренируются по руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.