Пловцы Иркутской области завоевали привезли четыре медали со II этапа Кубка Сибири

Спортсмены Иркутской области привезли четыре серебряные медали со II этапа Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». Турнир проводился с 16 по 18 июня в Барнауле.

Победители и призёры определялись в двоеборье. Среди девушек 11-12 лет серебряную медаль на дистанциях 50+100 метров баттерфляем завоевала шелеховчанка, воспитанница спортивной школы «Юность» Анастасия Троненко. Среди девушек 13-14 лет второе место на дистанциях 400+800 метров вольным стилем заняла спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Софья Угарова.

Среди юношей 13-14 лет на дистанциях 100+200 метров брассом серебряным призёром стал воспитанник иркутской спортивной школы «Лидер» Алексей Мельников. Серебряную награду в этой же возрастной категории на дистанциях 50+100 метров баттерфляем выиграл братчанин, представитель спортивной школы «Рекорд» Никита Никитин.

Кубок Сибири по плаванию является традиционным турниром, который состоит из четырех этапов. Первый этап состоялся в марте в Абакане. Третий этап в конце октября должен пройти также в Барнауле. Финальный, четвертый, этап запланировано провести в декабре в Иркутске.

«II этап Кубка Сибири собрал огромное количество участников – более 800 человек. В целом пловцы Иркутской области выступили достойно. Те спортсмены, кто не попал в призы, значительно улучшили свои личные результаты на этом старте», - отметил старший тренер сборной области по плаванию, Заслуженный тренер России Виктор Агеенко.