Спортсменки из Иркутска стали лучшими на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Иркутянки Кристина Арсентьева и Светлана Ахметова заняли первые места на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих.

Соревнования, в которых приняли участие более 70 спортсменов из различных субъектов РФ, завершились 22 мая в Брянске.

Среди женщин и юниорок в весовой категории 75 кг победу одержала Кристина Арсентьева. Она также стала первой в абсолютном зачете и выполнила норматив мастера спорта России. Результат Кристины в сумме троеборья составил 335 кг.

Светлана Ахметова среди женщин и среди ветеранов в весовой категории 82,5 кг завоевала две золотые медали с результатом в сумме троеборья 347,5 кг.

По результатам выступлений в общекомандном зачете Кристина и Светлана выиграли кубок России среди женщин. Обе спортсменки отобрались на чемпионат мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих, который пройдет осенью 2017 года.