В Приангарье определили основные направления развития туризма

Проблемы и перспективы туризма в Иркутской области обсудили на научно-практической конференции, прошедшей в областном центре. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на конференции были определены основные направления стратегии развития туризма. Как рассказала руководитель регионального агентства по туризму Екатерина Сливина, это развитие инфраструктуры, повышение качества оказываемых услуг, формирование положительного туристского имиджа региона и новых туристических продуктов, развитие санаторно-курортного комплекса. 

Руководитель агентства по туризму отметила, что у всех участников конференции в целом отмечается единое представление о будущем отрасли. Сегодня одно из самых перспективных направлений – привлечение туристов из Китая. Бизнесмены из КНР готовы вкладывать средства в развитие туризма в Иркутской области. Напомним, с делегацией из КНР недавно встретился глава региона Сергей Левченко. Губернатор отметил, что власти готовы рассмотреть предложения иностранных инвесторов и одобрить идеи, которые пойдут на пользу всем жителям региона. 

– Мы сегодня говорим о туризме как о серьезной отрасли экономики Иркутской области, поэтому необходимо значительно увеличивать долю туризма в валовом региональном продукте. Привлечение инвестиций является важной частью этой работы, данный механизм используется во всем мире, - говорит Екатерина Сливина. - Необходимо учитывать растущий туристический поток на Байкал из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Интерес инвесторов из Китая к Иркутской области предполагает, что туристическую отрасль региона можно поднять до высоких мировых стандартов. В перспективе это привлечет в Приангарье туристов со всего мира, а также создаст комфортную среду проживания для местных жителей. Но для этого, отмечает руководитель агентства по туризму, требуются значительные финансовые вливания. 



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ