Шесть золотых медалей завоевали борцы из Приангарья на всероссийских соревнованиях

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения в рамках фестиваля "Юность России".

Турнир прошел в Смоленске и собрал более 160 борцов из большинства регионов России. Как сообщили сегодня, 23 апреля, в региональном министерстве спорта, на счету команды Приангарья десять медалей различного достоинства, в том числе шесть - золотых. Их завоевали Данил Коледов в весовой категории до 45 килограммов, Максим Жижин - до 48 килограммов, Максим Агеев - до 55 килограммов, Иван Михалев - до 60 килограммов, Вадим Степанов - до 65 килограммов и Андрей Аксаментов - до 110 килограммов.

Кроме того серебряными призерами стали Андрей Прощенко в весовой категории до 45 килограммов, Арам Петросян - до 55 килограммов и Данил Софьин - до 65 килограммов, а Константин Хабибрахманов завоевал бронзу в категории до 55 килограммов.