Спортсмены Иркутской области выиграли 19 медалей на первенстве России по универсальному бою

Спортсмены Иркутской области выиграли 19 медалей на первенстве России по универсальному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, которое с 15 по 19 марта проводилось в Домодедово в Московской области. За медали боролись более 700 спортсменов из 39 регионов страны.

В личных соревнованиях золотые медали завоевали иркутяне Абдурахмон Курбонов и Полина Белобородова, а также спортсмены из посёлка Мегет Егор Степанов и Павел Садовников. Серебряными призёрами стали иркутяне Серафим Шахненко и Владислав Шмикстс, Никита Рымарев и Степан Ваховский из посёлка Новая Игирма, а также Наталья Широглазова из Зимы.

Бронзовые награды взяли представители посёлка Усть-Ордынский Александра Давидович, Данил Волчатов и Артём Волчатов. Третьими стали Софья Соковнина из посёлка Улькан, Андрей Денькин и Регина Фоминова из поселка Хомутова. Бронзовыми призёрами также стали иркутские бойцы Валерия Вударчук, Артём Алексеенко, София Готальская и Ангелина Ларионова