БК "Иркут" на выезде выиграл в первом матче

В субботу, 21 декабря, БК "Иркут" провели первый матч на выезде против команды "Локомотив-Кубань-ЦОП". Ранее команды уже встречались на паркете Дворца спорта "Труд", и иркутяне тогда одержали две победы с крупным счетом. Подопечные Евгения Горева смогли продемонстрировать такую же результативную игру и в гостях, пишет пресс-служба БК "Иркут".

Первый игровой отрезок прошел фактически под диктовку иркутян. Уже с 4 минуты они начали так активно атаковать кольцо хозяев площадки, что за три минуты умудрились заработать 13 очков. Хозяева за это время они набрали всего три очка. Первая четверть закончилась со счетом 26:12 в пользу "Иркута".

Разница в 14 очков позволила нашей команде немного расслабиться, а вот соперники, наоборот, захотели всеми силами переломить ход игры. Вторую десятиминутку команды провели практически на равных. А игрокам "Локомотива" даже удалось одержать победу в этой четверти с минимальным преимуществом - 17:16. Но у подопечных Евгения Горева по-прежнему было ощутимое преимущество в 13 очков.

После большого перерыва хозяева площадки продолжили свои попытки уменьшить отставание и приблизиться к иркутянам, однако последние все же продолжали контролировать игру. В какой-то момент наши баскетболисты даже увеличили разрыв в счете до 20 очков. Тем не менее команда из Краснодара не собиралась сдаваться без боя. Перед началом финальной десятиминутки счет был 67:49 в нашу пользу.

Однако хозяева продолжали доставлять иркутянам немало хлопот под кольцом. В итоге четвертая десятиминутка осталась за ними- 22:19.

В матче сильнее все же оказались иркутяне - встреча завершилась со счетом 86:71 пользу "Иркута".

Следующая игра с командой "Локомотив-Кубань-ЦОП" пройдет сегодня, 22 декабря.