Лучшей спортсменкой года в Улан-Удэ признана лучница Инна Степанова

22 декабря в Администрации Улан-Удэ чествовали лучших спортсменов года. Лучница Инна Степанова, завоевавшая звание чемпионки мира, стала лучшей спортсменкой республики Бурятия по итогам 2015 года. Благодаря победе на Чемпионате мира в Копенгагене мастер международного класса по стрельбе из лука завоевала путёвку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро - 2016.

В тройку лучших по олимпийским видам спорта вошли также мастера спорта международного класса - двукратный серебряный призёр чемпионатов мира, победительница Кубка Европейский наций, лучший спортсмен Улан-Удэ прошлого года Ирина Ологонова и чемпион первых Европейских игр, чемпион России, победитель Гран-при «Иван Ярыгин» Александр Богомоев. Они разделили между собой второе и третье место, соответственно.

Организаторы конкурса отметили лучшего спортсмена - ветерана. Им стал 75-летний десятикратный чемпион Бурятии, пятикратный чемпион России, трехкратный призер чемпионатов мира по вольной борьбе, мастер спорта СССР Савелий Осокин.