Сборная Иркутской области получила 21-ю золотую медаль на турнире «Кубок Сётокан»

Команда Иркутской области завоевала 21-ю золотую медаль на межрегиональном турнире по каратэ «Кубок Сётокан», который прошёл в столице Приангарья в субботу, 20 декабря. Соревнования прошли уже в пятый раз и собрали более 250 участников из Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. В командном зачете наши спортсмены заняли первое место, всего у них 67 медалей разного достоинства. Иркутская дружина была сформирована из отделений каратэ домов детского творчества Иркутска № 3,2, «Восход» и ЦДТ.

По две золотые медали завоевали Максим Секунда и Юлия Алтухова. Победителем среди мужчин в ката и кумитэ стал Иван Сафонов. По результатам «Кубка Сётокан» будет сформирована сборная Иркутской области для выступления на Всероссийских играх каратэ по каратэномичи.