Баскетболистки красноярского "Енисея" дома переиграли московское "Динамо"

Женская баскетбольная команда «Енисей» на своём паркете одержала красивую победу над московским «Динамо» в матче в рамках регулярного чемпионата российской Премьер-Лиги.

ЖК «Енисей» - «Динамо» 65:60 (19:7, 14:21, 12:12, 20:20)

ЖК «Енисей»: Тарасова - 22 очка (11 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 3 блокшота), Милькович - 16 очков (3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Кратчфилд - 7 очков (4 передачи, 2 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Воробьёва - 6 очков (11 подборов, 4 перехвата, 3 передачи), Романова - 3 очка (4 подбора) - стартовая пятёрка, Лапшина - 7 очков (2 подбора, 1 блокшот), Тохташ - 2 очка (1 подбор, 1 передача), Гогия - 2 очка (1 подбор), Бурчевская - 0 очков (5 подборов, 1 передача, 1 блокшот), Полева - 0 очков, Майорова - 0 очков. Шаповалова на паркет не выходила.

Краснояркам удалось сразу завладеть преимуществом в счёте, которое в итоге оказалось решающим. Баскетболистки «Енисея» отлично играли в обороне, благодаря чему более чем четыре минуты гости не могли открыть счёт своим набранным очкам. В нападении у хозяек площадки блистала Александра Тарасова, два точных двухочковых, а также «трёха» с сиреной которой, зажгли на табло цифры 7:0. В стартовой десятиминутке динамовские баскетболистки так и не смогли придти в себя, и на первых перерыв команды ушли при счёте 19:7.

Второй период остался за московской командой, в составе которой сложные задачи перед обороной сибирячек ставили опытные и мастеровитые Катерина Кейру, Варвара Псарёва и Анна Петракова. 33:28 - счёт после первой половины.

Вторые двадцать минут можно смело отнести к эталону красивого, упорного и зрелищного женского баскетбола. Две четверти закончились с равным счётом. Несмотря на старания более опытных гостей, игроки «Енисея» проявили не только характер, но и мастерство и одержали важнейшую победу, после которой поднялись на шестую строчку в турнирной таблице.