Иркутяне Даниил Конин и Дарья Эйвазова попали в шорт-лист конкурса спортивной журналистики "Энергия побед". Предварительные итоги

Самый престижный в России конкурс спортивной журналистики "Энергия побед" начинает подводить итоги. Жюри опубликовало шорт-лист претендентов на победу - по десять в каждой номинации. 


В число лучших попали двое иркутян: это студенты ИГУ Даниил Конин и Дарья Эйвазова. 

Даниил является активным поклонником ангарского "Ермака", он принимал деятельное участие в создании сайта болельщиков команды. Именно команде "Ермак" посвящен вышедший на сайте "ИрСити" материал автора, благодаря которому иркутянин попал в шорт-лист. Кроме того, Даниил уже не первый год комментирует матчи БК "Иркут". Дарья Эйвазова увлекается фотографией. Она попала в число номинантов благодаря своему материалу про спуск в купальниках на горе Соболиная, опубликованному в "АиФ-Иркутск".

В списке есть и еще одна знакомая иркутянам фамилия: Светлана Голуб - бывшая иркутянка, работала в "КП"-Иркутск, но после переехала в Кубань. Сейчас представляет газету "Кубанские новости". Светлана попала в шорт-лист благодаря материалу "Как я делала селфи с Криштиану Роналду". 

Победители конкурса будут выбраны жюри и получат приглашение на награждение, которое пройдет в Москве 29-30 ноября 2018 года. 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ КОНКУРСА 

Номинация «Лучшая публикация»:

а) российские федеральные печатные/интернет-издания:

Богатырев Евгений, журнал «Физкультура и спорт», г. Москва;
Гетадарян Грант, Sport24.ru, г. Москва;
Голышак Юрий, «Спорт-Экспресс», г. Москва;
Иванов Владимир, «Спорт-Экспресс», г. Москва;
Игнатов Данила, Sport24.ru, г. Москва;
Конов Василий, Агентство спортивных новостей «Р-Спорт», г. Москва;
Кузнецов Михаил, сайт «Матч ТВ», г. Москва;
Кулемин Ярослав, Sport24.ru, г. Москва;
Слюсаренко Евгений, «Чемпионат.com», г. Москва;
Семенеев Руслан, газета «Спорт день за днем», г. Санкт-Петербург.
б) российские региональные печатные/интернет-издания:

Голуб Светлана, «Кубанские новости», г. Краснодар;
Журавка Светлана, газета «Шахтинские известия», г. Шахты;
Зимагулов Владислав, «БИЗНЕС Online», г. Казань;
Иванов Максим, «Спорт БИЗНЕС Online», г. Казань;
Криницкая Любовь, «Новый город», г. Саров;
Куликов Александр, журнал «Спортивная Смена», г. Белгород;
Наумова Светлана, Спорт Уик-Энд, г. Санкт-Петербург;
Николихина Елена, газета «Вечерний Северодвинск», г. Северодвинск;
Сейидов Юрий, газета «Горняцкая правда», г. Коркино.
в) иностранные русскоязычные печатные/интернет-издания:

Бабин Андрей Иванович, «МК-Эстония», Эстония, г. Таллин;
Гончар Юлия Михайловна, «Белорусская военная газета. Во славу Родины», Беларусь, г. Минск;
Дарменов Женис, Газета Central Asia Monitor, Республика Казахстан, г. Алматы;
Каиров Ербол, Спортивный интернет-портал Vesti.kz, Республика Казахстан, г. Астана;
Камашев Тимур, sports.kz, Республика Казахстан, г. Алматы;
Назаров Сайидо, «Народная газета», Республика Таджикистан, г. Душанбе;
Непогодин Всеволод, холдинг «Фраза.юа», Украина, г. Киев;
Соколов Илья, Russian Football News, г. Москва;
Хохлюк Виктор, Республиканская спортивная газета «Interfutbol», Узбекистан, г. Чорбог-17;
Щурко Сергей, «Прессбол», Беларусь, г. Минск.
Номинация «Лучший фоторепортаж/фоторабота»:

а) российские федеральные печатные/интернет-издания:

Бобылев Сергей, ТАСС, г. Москва;
Исаева Дарья, «Спорт-Экспресс», г. Москва;
Песня Владимир, МИА «Россия сегодня», г. Москва;
Федоров Александр, «Спорт-Экспресс», г. Москва;
Шарифулин Валерий, ТАСС, г. Москва.
б) российские региональные печатные/интернет-издания:

Горшкова Наталья Андреевна, журнал «Спорт-Регион», г. Тюмень;
Кухмарь Кирилл, Сибирский региональный информационный центр ИТАР-ТАСС, г. Новосибирск;
Огнев Владимир, «Спортивный меридиан», г. Тюмень;
Поливец Сергей, Творческое объединение «Марке Фано», г. Ростов-на-Дону;
Чепакин Андрей, ИА «Диалог», г. Санкт-Петербург.
в) иностранные русскоязычные печатные/интернет-издания:

Иванов Андрей, L’Equipe, г. Санкт-Петербург;
Ильясов Анвар, ИА «Жахон», Узбекистан, г. Ташкент;
Кудрявцев Кирилл, Агентство «Франс-Пресс», г. Москва;
Неменов Александр, Агентство «Франс-Пресс», г. Москва;
Саврасов Сергей, Spacesuit Media, г. Семилуки.
Номинация «Лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет»:

а) российские федеральные телеканалы:

Арасланов Марат, «Лев Медиа Альянс» Продакшн студия, г. Москва;
Богатырев Евгений, Киновидеостудия «ВИБ-Фильм», г. Москва;
Загдай Никита, Матч ТВ, г. Москва;
Королёв Михаил, ЦСКА ТВ, г. Москва;
Левин Даниил, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА», г. Москва;
Любимов Виктор, Матч ТВ, г. Москва;
Мирзоева Эльмира, Матч ТВ, г. Москва;
Перепечко Надежда, «Лев Медиа Альянс» Продакшн студия, г. Москва;
Перцев Олег, Телеканал «МАТЧ! Наш Спорт», г. Москва;
Прудников Игорь, Матч ТВ, г. Москва.
б) российские региональные телеканалы:

Бердникова Ирина, Телекомпания «ТНТ-Новый регион», г. Ижевск;
Бикмурзина Наталья, МАУ «Тагил-ТВ», г. Нижний Тагил;
Ганькова Мария, Телерадиокомпания «Губерния-33», г. Владимир;
Горбунова Валерия, НТТК «Телекон», г. Нижний Тагил;
Зайцева Наталья, ГТРК «Дон-ТР», г. Ростов-на-Дону;
Исаенко Максим, Телерадиокомпания «11 канал», г. Полевской;
Истомин Роман, ТК «Юрган», г. Сыктывкар;
Косякин Иван, TV Губерния, г. Воронеж;
Любар Алексей, ГТРК «Алтай», г. Барнаул;
Юмакаева Яна, «Областное телевидение», г. Екатеринбург.
Номинация «Лучший радиорепортаж»:

а) российские федеральные радиостанции:

Колосова Виктория, Радиостанция «Маяк», г. Москва;
Неценко Александр, Радиостанция «Маяк», г. Москва.
б) российские региональные радиостанции:

Белецкий Дмитрий, Радиостанция «Комсомольская правда-Ставрополь», г. Ставрополь;
Бобро Максим, Радиостанция «Липецк-FM», г. Липецк;
Вихарев Илья, ТРК «Моя Удмуртия», г. Ижевск;
Еникеева Руфина, ТРК «Балтийский берег», г. Сосновый Бор;
Ермакова Анастасия, радио «Образ», г. Нижний Новгород;
Заводчикова Светлана, ТРК «Балтийский берег», г. Сосновый Бор;
Иевлев Сергей, ТРК «Балтийский берег», г. Сосновый Бор;
Лапина Ольга, Радиоканал «Радио Анапа», г. Анапа;
Пальгунов Эдуард, ГТРК «Волгоград-ТРВ», г. Волгоград;
Платов Максим, «Радио Заречный», г. Заречный.
Номинация «Будущее спортивной журналистики»:

Берендеева Татьяна, Ассоциация гольфа России, г. Москва;
Горбунова Валерия, НТТК «Телекон», г. Нижний Тагил;
Зекерьяев Мухаммед, АНО «ОКТРК», г. Симферополь;
Конин Даниил, ИА «ИрСити», г. Иркутск;
Куликов Алексей, газета «Новая университетская жизнь», г. Красноярск;
Милушкин Дмитрий, Молодежное телевидение, г. Струнино;
Нестеренко Владислав, Детский пресс-центр «Бегемот ТВ» ГБОУ Школа №2045, г. Москва;
Порцева Людмила, Первое городское школьное телевидение, г. Ижевск;
Самойлова Вероника, МАУ «Тагил-ТВ», г. Нижний Тагил;
Эйвазова Дарья, «Аргументы и Факты. Иркутск», г. Иркутск.
Победители будут определены решением жюри и индивидуально приглашены на финал VIII фестиваля-конкурса «Энергия побед», который пройдет 29-30 ноября 2018 года в Москве.

Справка

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2000 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами VIII фестиваля-конкурса «Энергия побед» стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. ПАО «Газпром» является генеральным партнером конкурса.

История активного взаимодействия «Газпрома» и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. «Газпром» оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год), в Афинах (2004 год), в Лондоне (2012 год), в Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи «Газпром» создал уникальные спортивные и производственные объекты.

23 октября 2014 года «Газпром» и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. «Газпром» стал генеральным спонсором Олимпийской команды России и оказывал поддержку для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (2016 год) и в Пхенчхане (2018 год).




остановки

пн вт ср чт пт сб вс