КХЛ: "Амур" по буллитам обыграл "Локомотив"

21 октября хабаровский "Амур" дома принимал ярославский "Локомотив". Со счётом 5:4 в серии буллитов победу одержали хабаровчане.

В первом периоде счёт открыли хабаровчане, игрок "Локомотива" Мартынов был наказан малым и дисциплинарным штрафом за атаку в область головы и шеи, И игрок "Амура" Рязанцев с передач Трасова и Миклика спустя 49 секунд после удаления открыл счёт в матче - 1:0. Но до перерыва ярославцы отыгрались, на 17-й минуте периода Тёрнберг с передачи Конькова восстановил равновесие в счёте - 1:1. Соотношение бросков в первом периоде - 19:17, в створ ворот - 13:14.

Второй период стал ещё более результативным по сравнению с первым отрезком матча, на 22-й минуте Лугин с передач Орлова и Рязанцева вывел хабаровчан вперёд - 2:1. Гости отыгрались на 26-й минуте, отличился Плэтт с передач Любушкина и Капустина - 2:2.

На 35-й минуте матча ярославцы остались в меньшинстве после удаления на две минуты Вишневского, и Миклик с передач Шпирко и Тарасова вновь вывел хозяев льда в лидеры - 3:2 на 36-й минуте. На то чтобы отыграться гостям потребовалось всего 34 секунды, Тёрнберг с передач Новотны и Конькова восстанвил равновесие на табло - 3:3. После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб "Амура" заменил вратаря, место первого номера занял Борисов. Соотношение бросков во втором периоде - 22:15, в створ ворот - 15:13.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, на 49-й минуте Плотников с передач Аверина и Мартынова вывел ярославцев вперёд - 3:4. Отыграть "Амуру" удалось незадолго до сирены об окончании третьего периода, Лугин с передачи Логинова сравнял счёт, когда до окончания основного времени матча оставалось 5.22 - 4:4. Соотношение бросокв в третьем периоде - 20:13, в створ ворот - 11:11.

С таким счётом завершился третий период и командам предстояло сыграть овертайм, котором отличиться соперникам не удалось.

В итоге, судьбу матча решали буллиты, автором решающего броска стал игрок "Амура" Лугин, который принёс победу своей команде - 5:4.

Итог матча: 5:4 - победа "Амура" по буллитам.