Один "Енисей" выиграл, а второй "Енисей" проиграл

В субботу в Кемерово и Красноярске команды хоккейного и футбольного клубов "Енисей" провели важные матчи.

В Кемерове проходят игры группового этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В очередном туре на льду губернского дворца ледовых видов спорта сошлись красноярский "Енисей" и иркутская "Байкал-Энергия". В начале первого тайма иркутяне устроили штурм ворот соперника и смогли первыми открыть счет, однако затем, до конца встречи, пропустили пять безответных мячей и крупно проиграли своим принципиальным соперникам со счетом 1:5.

Ну а в самом Красноярске сегодня команда футбольного клуба "Енисей", впервые выступающая в российской премьер-лиге, принимала в первом домашнем матче на Центральном стадионе команду ФК "Урал". Примечательно, что как и в хоккейном дерби, красноярцы первыми пропустили гол, причем, как и в Кемерово, это был автогол - мяч рикошетом от игрока "Енисея" залетел в ворота.

Первый трудовой гол на домашнем поле красноярские футболисты забили во втором тайме через 10 минут после того, как пропустили от уральцев второй мяч. Больше игроки обеих команд забить друг другу не смогли. Счет встречи 2:1 в пользу "Урала".